2024-01-26T09:30:52+10:00 2024-01-26T09:30:52+10:00

Происшествием на объекте АО «ГМК «Дальполиметалл» заинтересовалась прокуратура Приморья

На месте происшествия работает прокурор

26 января 2024, 09:30

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Происшествием на объекте АО «ГМК «Дальполиметалл» заинтересовалась прокуратура Приморья

В Приморье проводится проверка по факту происшествия на производственном объекте АО «ГМК «Дальполиметалл», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По предварительным данным, на одном из подземных уровней рудника «Николаевский», расположенном в Дальнегорском городском округе, 25 января произошло задымление.

Сотрудники предприятия эвакуированы.

На месте работает специализированное горноспасательное подразделение МЧС России.

Ведомством организована проверка исполнения законодательства при обеспечении безопасности работ, в том числе соблюдения трудовых прав работников.

На место происшествия по поручению прокурора края выехал прокурор г. Дальнегорска Алексей Кормилицын.

По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)