2024-03-12T17:30:35+10:00 2024-03-12T17:30:35+10:00

Пельмени с гадостью. Кроме мяса, в них оказались крайне неприятные ингредиенты

Роскачество назвало бренды, которые не стоит покупать

12 марта 2024, 17:30

Фото: mdjaff on Freepik
Фото: mdjaff on Freepik | Пельмени с гадостью. Кроме мяса, в них оказались крайне неприятные ингредиенты

В Роскачестве назвали марки российских пельменей с самым высоким содержанием мяса, сообщает PRIMPRESS. Однако, кроме мяса, в продукции нашлось и кое-что еще.

Принято считать, что произведенный из натурального сырья продукт имеет высокое качество. Проведенная экспертами Роскачества проверка популярного у россиян полуфабриката заставила сомневаться в этом.

Так, для тестирования были отобраны пельмени 62 торговых марок, которые можно встретить на полках в магазинах разных регионов России, включая и Приморский край.

Качество образцов проверяли по 19 критериям. Пельмени протестировали не только на натуральность используемого в изготовлении сырья, но и на безопасность, наличие пестицидов, антибиотиков, ГМО или вредоносных бактерий.

У торговых марок «ВкусВилл», «Мясновъ» и «Рестория» была подтверждена натуральность продукции. В пельменях «ВкусВилл», кроме настоящего мяса, специалисты обнаружили еще и листерии, а также следы амоксицилина (антибиотик) и мелоксикама (противовоспалительный препарат).

Кроме большого содержания мяса, полуфабрикаты «Ристория» отличились и наличием в составе сальмонеллы и следов пестицидов клотианидина и циперметрина.

Из признанных самыми мясными на верхние строки рейтинга попали лишь пельмени торговой марки «Мясновъ». Кроме них, лучшими были признаны также полуфабрикаты от «Мираторга» и «Сергиева канона».

 

Новости партнеров

Новости (Еда)