2024-03-21T16:40:23+10:00 2024-03-21T16:40:23+10:00

Рособрнадзор дал четкий сигнал. Школьников готовят к новому важному правилу в ЕГЭ

Такая возможность появится у школьников уже в этом году во время основного периода ЕГЭ

21 марта 2024, 16:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рособрнадзор дал четкий сигнал. Школьников готовят к новому важному правилу в ЕГЭ

Корректировку графика сдачи экзаменов в текущем учебном году анонсировал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Об этом он сообщил в ходе совещания по вопросам подготовки к проведению досрочного этапа сдачи ЕГЭ.

Ранее предоставить выпускникам возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов предложил Владимир Путин. В своем послании Федеральному собранию президент РФ отметил, что такую пересдачу нужно организовать до окончания сроков приемной кампании в вузы, чтобы обучающиеся смогли использовать результаты пересдачи для поступления.

Глава Рособрнадзора заверил, что такая возможность появится у школьников уже в этом году во время основного периода ЕГЭ. Выбрать для пересдачи выпускник сможет один из сданных им учебных предметов. При этом предыдущий его результат по этому предмету будет аннулирован.

Проект нового расписания ЕГЭ-2024, в котором предусмотрен отдельный день для проведения всех пересдач, уже находится на обсуждении.

Напомним, в этому году экзаменационная кампания традиционно пройдет в три этапа. В действующем расписании досрочный период предусмотрен с 22 марта по 22 апреля, основной – с 23 мая по 1 июля, а дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Новости партнеров

Без категории