2024-04-15T13:30:26+10:00 2024-04-15T13:30:26+10:00

В оценку качества работы губернаторов внесены изменения

В Минэкономике рассказали о причинах принятого решения

15 апреля 2024, 13:30

Фото: pressfoto on Freepik
Фото: pressfoto on Freepik | В оценку качества работы губернаторов внесены изменения

Деятельность губернаторов будет оцениваться по новым критериям, сообщает PRIMPRESS. Изменения будут внесены в оценку качества работы глав регионов. Он этом со ссылкой на правительственное распоряжение написал «КоммерсанЪ».

Речь идет о Национальном рейтинге инвестиционного климата. Отмечается, что 25 новых показателей будут добавлены к 44 уже существующим. Новые критерии связаны преимущественно с сектором малого и среднего бизнеса.

Так, например, оценены будут данные о числе самозанятых граждан, объеме конкурентных закупок с предпочтениями для МСП, а также другие факторы, связанные с поддержкой малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, перечень критериев для оценки пополнился информацией об общем объеме финансовой помощи для МСП и самозанятых, размерами несырьевого неэнергетического экспорта МСП по региону и числом экспортеров в данной сфере. Объему инвестиций в основной капитал, расходам консолидированных бюджетов регионов и численности населения будет уделено дополнительное внимание.

Расширение критериев, как уточнили в Минэкономике, стало необходимым в связи с увеличившимся в последние годы уровнем взаимодействия между бизнесом и властью. Появление новых механизмов и изменение запросов бизнеса потребовали учета дополнительных аспектов в оценке деятельности регионов по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Новости партнеров

Новости (Экономика)