2017-02-07T16:24:39+10:00 2017-02-07T16:24:39+10:00

Суд Владивостока продлил арест строителю Приморского океанариума

Ходатайство фигуранта дела о растрате 1 млрд рублей не удовлетворено

7 февраля 2017, 16:24

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Суд Владивостока продлил арест строителю Приморского океанариума

Фрунзенский районный суд Владивостока сегодня, 7 февраля, продлил арест бывшему директору ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрею Поплавскому, который проходит по уголовному делу о растрате более 1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что суд не удовлетворил ходатайство защиты об изменении меры пресечения Андрею Поплавскому и продлил срок содержания под стражей.

Отметим, управление делами президента России подало иск о взыскании 757,6 миллиона рублей с экс-директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского.

По версии следствия, при пособничестве генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова и генерального директора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко он растратил более миллиарда рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума.

Кроме того, экс-глава ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» получил коммерческий подкуп от Косяченко и Шишова в сумме более 145 миллионов рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ, их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)