2017-02-14T06:29:47+10:00 2017-02-14T06:29:47+10:00

Билеты на супердорогой поезд до Владивостока распроданы на два года вперед

Стоимость путевок превышает 1 млн рублей

14 февраля 2017, 06:29

Фото: vk.com/rzd
Фото: vk.com/rzd | Билеты на супердорогой поезд до Владивостока распроданы на два года вперед

Билеты на роскошный поезд до Владивостока «Императорская Россия», стоимость которых превышает 1 млн рублей, распродаются на срок вплоть до двух лет вперед, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на информацию компании «РЖД Тур».

Маршрут поезда пролегает через Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, озеро Байкал, Улан-Удэ и Хабаровск. Стоимость такого тура для одного человека начинается от 5150 евро – это за путешествие в первом классе. За размещение в VIP-купе придется заплатить 9805 евро.

Вагон первого класса этого поезда включает восемь двухместных купе с общим душем и умывальником. В VIP-вагоне – пять купе с индивидуальными удобствами в каждом. А привычная нижняя полка здесь – почти двуспальная кровать, которая трансформируется в диван. Чуть лучше, чем вагон первого класса, но недостаточно роскошный для VIP-уровня, – вагон первого класса плюс, душ и умывальник в нем расположены между каждыми двумя купе. Стоимость тура в первом классе плюс – 5950 евро.

«Двухнедельные круизы поезда «Императорская Россия» из Москвы во Владивосток в подвижном составе повышенной комфортности уже привлекли внимание путешественников более чем из 20 стран мира. Бронирование туристической программы идет на два года вперед, что говорит об актуальности проекта на международном туристическом рынке», - говорится в сообщении компании.

По данным сервиса по покупке билетов «Туту.ру», мировой рекорд стоимости железнодорожных билетов был поставлен 24 июля, когда первый VIP-поезд «Императорская Россия» отправился из Москвы во Владивосток. 15-дневный тур с одноместным VIP-размещением обошелся пассажирам в 1,1 миллиона рублей.

Минимальная цена путевки составляет 384 тысячи рублей за двухместное купе, больше похожее на малогабаритную квартиру. В эту сумму включены экскурсии по крупным городам России во время пути до столицы Приморья. 

Новости партнеров

Новости (Общество)