2017-02-21T16:19:14+10:00 2017-02-21T16:19:14+10:00

ХК «Адмирал» подтвердил информацию о смене генерального директора

Илья Спокойнов (Митькин) больше не руководит клубом, заверили в пресс-службе

21 февраля 2017, 16:19
Ирина Дмитриева

Фото: hcadmiral.ru
Фото:  hcadmiral.ru | ХК «Адмирал» подтвердил информацию о смене генерального директора

Сегодня, 21 февраля, в пресс-службе хоккейного клуба «Адмирал» подтвердили информацию о том, что Илья Спокойнов (Митькин), задержанный ранее в Москве, больше не является генеральным директором приморского хоккейного клуба, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили корр. PRIMPRESS в пресс-службе клуба, Илья Спокойнов покинул пост генерального директора ХК «Адмирал» еще 10 февраля, и на данный момент эту должность занимает Камил Гаджиев, руководитель компании «Сумма».

Отметим, что ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что Илья Спокойнов покинул занимаемую им должность в хоккейном клубе незадолго до ареста, однако администрация края опровергла этот факт, сообщив, что никаких кадровых перестановок в клубе не происходило. По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, принимать такие решения могут только партнеры клуба – администрация края и группа «Сумма». Вопрос о смене руководства не поднимался.

Несмотря на заявление пресс-службы, сложно понять, когда именно Камил Гаджиев приступил к обязанностям генерального директора. На официальном сайте клуба под его фотографией красуется должность - генеральный директор, а вот при наводе курсора высвечивается другая должность - первый заместитель. Кроме того, 13 февраля на официальном сайте вышло поздравление с днем рождения в адрес Ильи Спокойнова, где тот представлен генеральным директором.

Напомним, что 17 февраля появилась информации о задержании политтехнолога и советника зампреда Госдумы Ильи Спокойнова (Митькина). В настоящее время из неофициальных источников известно, что в Ленинский районный суд избрал в отношении спортменеджера меру пресечения в виде заключения под стражу. По данным некоторых СМИ, он был помещен в СИЗО-1. Среди вероятных причин задержания федеральные источники указывают на дело о мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. Вероятно, по этим же эпизодам проходят и другие лица из близкого окружения политтехнолога - супруга Марина Свиридова и председатель Союза горнопромышленников Приморского края Алексей Авершин.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)