2025-01-21T22:35:09+10:00 2025-01-21T22:35:09+10:00

Бастрыкин взял на контроль отравление детей в приморской школе

Глава следственного комитета потребовал отчет

21 января 2025, 22:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бастрыкин взял на контроль отравление детей в приморской школе

Председатель Следственного комитета России запросил отчет по делу об отравлении школьников в селе Покровка Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу следственного комитета РФ.

Напомним, что 20 января этого года пятеро учеников нашли в классе одной из местных школ средство для дератизации и, к сожалению, употребили его. В результате дети были госпитализированы с симптомами отравления.

В следственном управлении СК России по Приморскому краю по данному инциденту возбуждено уголовное дело.

Александр Бастрыкин, руководитель Следственного комитета Российской Федерации, потребовал у исполняющего обязанности главы следственного управления по региону Алексея Кузьмичева предоставить информацию о выясненных в ходе начальных следственных мероприятий обстоятельствах, а также о результатах расследования по итогам дела.

Контроль за выполнением данного поручения возложен на центральный аппарат ведомства.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)