2017-03-06T19:06:07+10:00 2017-03-06T19:06:07+10:00

Тотальный диктант напишут пассажиры десяти авиарейсов от Владивостока до Берлина

Текст будет диктоваться через специальные наушники, минуя систему связи пассажиров и экипажа

6 марта 2017, 19:06
Анна Федорова

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Тотальный диктант напишут пассажиры десяти авиарейсов от Владивостока до Берлина

Пассажиры 10 авиарейсов, находясь на борту самолета, смогут принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». Эстафету поддержат Владивосток, Новосибирск и Берлин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Как сообщила руководитель проекта Ольга Ребековец, акция стартует по часовым зонам, рейсы авиакомпании S7 будут передавать друг другу эстафету. Всего запланировано 12 часов «Тотального диктанта» в воздухе.

Она также отметила, что эстафету будут составлять рейсы Владивосток - Новосибирск, Новосибирск - Москва и Москва - Берлин (может быть заменен на Дюссельдорф). Согласно регламенту и требованиям безопасности полетов, текст будет диктоваться через специальные наушники, минуя систему связи пассажиров и экипажа.

Справка: «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру письма. Участники акции добровольно и на бесплатной основе пишут диктант одновременно в десятках городов России и мира с поправкой на часовые пояса. При этом все пишут один текст или разные его части, независимо от выбранной площадки. При публикации результатов работ соблюдается анонимность.

Новости партнеров

Новости (Общество)