Пугающее происшествие произошло в районе станции «Чайка» – 15-летний школьник пропал во время купания. Специалисты организовали поисково-спасательные мероприятия, а прокуратура поставила ситуацию на контроль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По предварительным данным, подросток пришел на пляж 19 июня и исчез в тот же день. Был ли он с кем-то еще или один – не уточняется, но на берегу обнаружили его вещи: одежду и рюкзак.
В прокуратуре помимо контролирования ситуации проверят работу органов, ответственных за обеспечение безопасности на пляжах и водных объектах. Будет выяснено, присутствуют ли на месте предупреждающие таблички и другие меры безопасности.
Напомним, что это уже вторая пропажа несовершеннолетнего во время купания за последние дни. Так, 18 июня подросток отдыхал на реке Большая Уссурка и заплыл в ту ее часть, где купание запрещено, после чего пропал. По этой причине в прокуратуре призывают родителей постоянно напоминать детям о правилах безопасности на воде.

