2017-03-07T08:01:06+10:00 2017-03-07T08:01:06+10:00

Омского хоккеиста наказали за атаку в голову форварда «Адмирала»

Инцидент произошел 4 марта на льду «Фетисов-Арены»

7 марта 2017, 08:01
Дмитрий Некрасов

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) наказал шведского защитника омского хоккейного клуба «Авангард» Юнаса Анелева за атаку в голову форварда «Адмирала» Михаила Фисенко, сообщает PRIMPRESS.

Спортсмен оштрафован на 30 тысяч рублей за атаку, кроме того, на него наложен малый и дисциплинарный штрафы (2 минуты + 10 минут).

Инцидент произошел в субботу, 4 марта, на льду «Фетисов-Арены» во Владивостоке на 12-й минуте матча у ворот омичей. Тогда Анелеву удалось избежать наказания, однако комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ обратилась в вышестоящую инстанцию.

Напомним, матч завершился победой гостей со счетом 0:2. «Адмирал» вылетел из плей-офф в борьбе за Кубок Гагарина. По ходу встреч с «Авангардом» счет был 3:2, однако 4 марта приморцам не удалось отыграться.