2025-12-28T21:39:20+10:00 2025-12-28T21:39:20+10:00

Пассажиров невезучего рейса SU-1703 обещают отправить из Владивостока в Москву до Нового года

Почти 80 пассажиров не поместились в самолёт после шести часов ожидания

28 декабря 2025, 21:39

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пассажиров невезучего рейса SU-1703 обещают отправить из Владивостока в Москву до Нового года

Рейс «Аэрофлота» SU-1703 Владивосток-Москва собрал «комбо» – сначала он выбился из расписания из-за метели, парализовавшей аэропорты Москвы в пятницу, затем он же попал под «Ковёр», накрывший аэропорты Шереметьево и Внуково из-за массированной атаки украинских беспилотников в субботу. В довершение всех бед пассажиров этого злополучного рейса сегодня во Владивосток за ними прилетел самолёт меньшей вместимости, и на борт не попали почти 80 человек, оплативших недешёвые билеты, сообщает PRIMPRESS.

«По производственным причинам авиакомпания вынужденно произвела замену воздушного судна на самолёт с меньшей компоновкой салона на рейсе SU1703 Владивосток – Москва за 28 декабря. В настоящее время авиакомпания переоформляет пассажиров на ближайшие последующие рейсы. Также предлагаются альтернативные маршруты и рейсы авиакомпаний партнёров. На время ожидания вылета пассажирам будет предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ», – говорится в официальном комментарии «Аэрофлота», предоставленном в редакцию PRIMPRESS.

Рейс SU-1703 должен был вылететь из Владивостока в Москву в 13:50, но был задержан на шесть часов – до 19:50. Уже во время регистрации выяснилось, что вместо Boeing 777 прилетел другой самолёт, в котором на 80 кресел меньше. По имеющимся сведениям, за бортом оказались 76 пассажиров. Авиакомпания предлагает им бесплатно переоформить билет, но ближайшее официально доступное число – 5 января. Среди оставшихся за бортом много транзитных пассажиров, у которых срываются планы на дальнейшие перелёты. В «Аэрофлоте» уверяют, что стараются отправить всех пассажиров до Нового года.

Вчера рейс SU-1703 в Москву задержали на два часа, он вылетел не в 13:50, а в 15:50, но в Москве так и не приземлился. Из-за атаки ВСУ борт посадили в Казани, пассажирам предоставили гостиницу и питание. Они до сих пор ждут отправки в Москву. Более того, откладывается и завтрашний вылет рейса SU-1703 из Владивостока в Москву – с 13:50 29 декабря на 00:30 30 декабря. Проблемы, вызванные метелью и «Ковром», только нарастают.

Дальневосточная транспортная прокуратура утверждает, что «проводит надзорные мероприятия, направленные на соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов» – это касается и пассажиров злополучного рейса SU-1703.

 

 

 

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX
5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC