Авария, в которой молодой человек отправил в больницу себя и двух своих пассажирок, произошла под Кавалерово вечером в среду, 25 февраля — Toyota Land Cruiser улетел в кювет, где врезался в дерево, сообщает PRIMPRESS.
«На автодороге «Осиновка – Рудная Пристань» 23-летний водитель автомобиля “Тойота Ленд Крузер”, двигаясь со стороны города Дальнегорска в направлении поселка Кавалерово, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в правый кювет с последующим наездом на препятствие (дерево)», — описывает аварию дорожная полиция Приморья.
В результате ДТП травмы получили сам водитель и две девушки-пассажирки в возрасте 20 и 22 года. Пострадавшие госпитализированы.
Стаж управления автомобилем у рулевого «крузака» исчисляется с ноября прошлого года. В 2026 году водителя 9 раз привлекали за превышение скорости. После аварии ему назначили расширенный медицинский анализ на состояние опьянения.