2026-03-06T14:31:52+10:00 2026-03-06T14:31:52+10:00

Автомобиль сбил амурского тигра на трассе в Приморье

Животное и водитель особо не пострадали, а машина не на ходу

Сегодня, 14:31

Фото: Минприроды Приморья
Фото: Минприроды Приморья | Автомобиль сбил амурского тигра на трассе в Приморье

Ночью, 5 марта, в районе ЗАТО Фокино автомобиль сбил амурского тигра. Животное выжило и убежало в лес, сообщает PRIMPRESS.

Водитель авто не заметил животное, которое выбежало на дорогу. Тигр, несмотря на удар, смог уйти в лес и залечь подальше от трассы. В течение всей ночи животное искали с помощью тепловизора и дрона. Только утром хищника нашли.Тигр обошелся «испугом» – серьезных травм не обнаружено. Хищник спокойно и уверенно двигается.

Пострадала и автомобилистка. Она получила легкие травмы и сильный эмоциональный шок. Ей оказали медицинскую помощь. Сильнее всего досталось автомобилю – вся передняя часть машины разбита, после столкновения авто забрал эвакуатор.

Специалисты охотнадзора просят водителей быть предельно осторожными на дорогах Приморье, особенно в тёмное время суток.

Инциденты с амурским тигром происходят практически каждый день: 28 февраля отважная женщина из Приморья отпугнула тигра, который залез к ней на участок и пытался забрать её собак в Надеждинском районе, 1 марта амурский тигр совершил жёсткое нападение и убил собаку в Андеевке, амурский тигр напал на стадо овец в Хасанском районе во вторник, 3 марта.

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX
5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC