2017-03-27T06:30:20+10:00 2017-03-27T06:30:20+10:00

Мощный снежный буран неожиданно обрушился на Приморье

«Зимнюю сказку» сняли на видео автомобилисты

27 марта 2017, 06:30

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Мощный снежный буран неожиданно обрушился на Приморье

Мощную снежную бурю запечатлели на видео жители Приморья на севере края, сообщает PRIMPRESS.

Последние дни в Приморье было тепло. Температура воздуха во всех районах края уже давно перевалила в «плюсовую» область. Так, в воскресенье, 19 марта, во Владивостоке был установлен рекорд по плюсовой температуре, максимальная температура воздуха во второй половине дня достигла +9,8 °C.

На тот факт, что в этом году январь, февраль и март намного теплее обычного, обращал внимание даже главный синоптик Приморья Борис Кубай. По его словам, эта аномалия представляет собой повышение температуры на 4-6 градусов. Эти показатели превысили абсолютный максимум за всю историю метеорологических наблюдений в Приморье.

Однако, как утверждает следующая видеозапись, зима не спешит покидать территорию региона. В минувшее воскресенье, 26 марта, жители края сняли на видео неожиданно выпавший мощный снегопад. В снежную бурю приморцы попали в районе Лазовского перевала на севере края. Снег был настолько сильный, что видимость не превышала десяти метров. Дороги сильно замело, а деревья полностью покрылись снегом, превратив округу в настоящую зимнюю сказку.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)