2026-03-24T21:38:32+10:00 2026-03-24T21:38:32+10:00

Рыбаки чудом спаслись с тонкого льда во Владивостоке

Спасатели забрали мужчин в районе Океанской

Сегодня, 21:38

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Рыбаки чудом спаслись с тонкого льда во Владивостоке

Двух рыбаков спасли с тонкого льда во Владивостоке во время очередного профилактического рейда по безопасности. Инцидент произошёл в районе станции Океанская, сообщает PRIMPRESS.

Спасатели эвакуировали мужчин и оформили в отношении каждого административный протокол за выход на лёд в период действия запрета. Заместитель главы администрации города Дмитрий Свитайло подчеркнул, что лед в заливе активно разрушается: он становится рыхлым, пропитанным водой, а местами уносится в открытую часть. Любой выход на лед в таких условиях представляет серьёзную угрозу для жизни.

«Выход, а тем более выезд на лед крайне опасны для жизни и здоровья горожан. Призываем всех жителей и гостей Владивостока соблюдать правила поведения и воздерживаться от опасных действий», — отметил Свитайло.

Горожанам напоминают: лёд в заливе теряет прочность из-за весеннего потепления, а несоблюдение запретов чревато трагическими последствиями.

 

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX
5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)