2026-06-29T14:49:29+10:00 2026-06-29T14:49:29+10:00

«Ростелеком» и «25/7» будут совместно работать над цифровизацией апарт-отелей

Партнёры будут использовать отечественные программные продукты для усиления цифрового суверенитета индустрии

Сегодня, 14:49

Фото: пресс-служба «Ростелекома»
Фото: пресс-служба «Ростелекома» | «Ростелеком» и «25/7» будут совместно работать над цифровизацией апарт-отелей

«Ростелеком» и профессиональный гостиничный оператор «25/7» заключили соглашение о стратегическом партнерстве для цифровой трансформации индустрии гостеприимства. Компании будут совместно развивать и внедрять цифровые решения для отелей — от системы управления объектами до облачных сервисов и аналитики.

Партнеры будут взаимодействовать в области разработки и внедрения современных ИТ-инструментов для автоматизации управления апарт-отелями, входящими в периметр «25/7», включая инвестиционные проекты, приобретенные розничными покупателями. В перспективе сотрудничество предусматривает внедрение системы управления гостиницей, бронирования и приема гостей «Цифровой отель», подключение облачных платформ для хранения данных и обмена информацией. Отдельное внимание будет уделено информационной безопасности, а также возможности применения технологий искусственного интеллекта и интернета вещей для повышения эффективности управления гостиничными объектами. Кроме того, соглашение предусматривает развитие всей необходимой цифровой инфраструктуры, в том числе подключение к сетям связи, поставку оборудования, техническую поддержку и мониторинг работы систем.

«Для “25/7” стратегическое партнерство с “Ростелекомом” — это отличная возможность совместными усилиями создать универсальный технологический продукт для реализации и последующего управления гостиничными проектами различной направленности — от городских монопроектов до курортной недвижимости, реализуемой в качестве доходных инвестиционных продуктов частным лицам. Мы рассчитываем, что практический опыт “25/7” и цифровые компетенции “Ростелекома” позволят внедрить лучшие практики управления и сформировать бесшовный, безопасный и прозрачный сервис для собственников и гостей — от организации и строительства слаботочных сетей в рамках девелоперского цикла до приветственного сообщения на ТВ-экране при заселении гостя в номер. Это особенно важно, учитывая текущий тренд на технологический суверенитет, оптимизацию девелоперских бюджетов на этапе строительства и последующего операционного управления, а также повышение безопасности защиты персональных данных собственников и гостей наряду с обеспечением максимально прозрачной отчётности перед потенциальными инвесторами», — комментирует генеральный директор ООО «25/7» Мария Онучина.

Для реализации совместных проектов партнеры планируют использовать отечественные программные продукты в целях усиления цифрового суверенитета индустрии.

«“Ростелеком“ выстраивает взаимодействие с ключевыми отраслевыми игроками, чтобы максимально точно отвечать на потребности рынка, предоставляя партнерам и клиентам глубокую, основанную на практике цифровую экспертизу. Сотрудничество с компанией „25/7“, позволит внедрять цифровые инструменты на гостиничных объектах различного масштаба для повышения эффективности бизнес-процессов туристической отрасли. Мы также планируем совместно работать над повышением конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности объектов недвижимости, интегрируя современную цифровую инфраструктуру уже на этапе проектирования. Это станет важным шагом для создания комфортной и технологичной среды для жителей и гостей комплексов», — резюмирует вице-президент по развитию продуктов и работе с МСП «Ростелекома» Тимофей Абраменко.

Реклама: ПАО «Ростелеком»     ИНН:7707049388             erid:2VfnxyS9MhM
Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX