Внедорожник Suzuki Hustler врезался в пассажирский автобус «ГАЗ Gazelle City» — авария произошла на перекрёстке на улице Вострецова в Уссурийске в среду, 29 июля. Маршрутка от удара улетела в кювет, пострадали два из трех пассажиров автобуса, в том числе трёхлетний ребёнок, сообщает PRIMPRESS.
«По предварительным данным, водитель автомобиля «Сузуки Хастлер», двигаясь по улице Вострецова в направлении улицы Слободской, не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу» и совершил столкновение с пассажирским автобусом», — говорится в сообщении дорожной полиции. Степень тяжести травм, полученных ребёнком, пока не озвучивается.
Июль этого года богат на аварии. Так, пару недель назад в Анучинском округе в результате столкновения междугороднего автобуса с внедорожником Suzuki Jimny погибла пожилая женщина. Автобус выехал на встречную полосу – водитель не справился с управлением из-за пробитого колеса. Пожилая пассажирка внедорожника погибла на месте, а 64-летний водитель внедорожника попал в больницу с переломом ребра. Пассажиры автобуса за медицинской помощью не обращались, были пересажены на другой автобус и доставлены в пункт назначения.