2017-04-05T08:05:59+10:00 2017-04-05T08:05:59+10:00

Смоленская аферистка придумала сына во Владивостоке, чтобы разбогатеть

Женщину объявили в федеральный розыск

5 апреля 2017, 08:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Смоленская аферистка придумала сына во Владивостоке, чтобы разбогатеть

Жительницу Смоленска будут судить за мошенничество в крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

По данным полиции, женщина под различными предлогами одалживала деньги у своих знакомых. Всего ей удалось набрать более 3,6 млн рублей. Аферистка обещала погасить долги, но либо возвращала незначительные суммы, либо не отдавала деньги вообще.

«Так, у одной из потерпевших обвиняемая сначала взяла в долг 875 тысяч рублей якобы для организации собственного бизнеса в Москве. Спустя некоторое время, не вернув прежний долг, попросила еще 500 тысяч рублей якобы на похороны своего отца (отец на самом деле был жив). Потом обвиняемая, на самом деле не имеющая детей, придумала, что у ее сына, служащего в армии во Владивостоке, возникли какие-то проблемы, его нужно переводить на службу в Подмосковье, поэтому необходимо 55 тысяч рублей на оформление контейнера для переезда», - перечисляют «заслуги» обвиняемой в полиции.

Пострадали от рук мошенницы 11 человек. Женщину объявили в федеральный розыск и задержали прошлым летом. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)