2026-08-11T11:15:40+10:00 2026-08-11T11:15:40+10:00

Мопедисты-нарушители во Владивостоке избили прохожих, сделавших им замечание

Инцидент на улице Русской проверяется полицией

11 августа 2026, 11:15

Фото: скриншот @dpsvl
Фото: скриншот @dpsvl | Мопедисты-нарушители во Владивостоке избили прохожих, сделавших им замечание

Конфликт между мопедистами и прохожими на улице Русской во Владивостоке, переросший в рукоприкладство, стал предметом рассмотрения полиции — после публикации информации о нём в социальных медиа, сообщает PRIMPRESS.

«В ходе мониторинга социальных сетей полицейскими выявлена публикация о конфликте между гражданами в районе улицы Русской. По данному факту полицейские проводят проверку, устанавливаются личности участников инцидента», — сообщило краевое УМВД.

По сообщениям очевидцев, конфликт произошёл на улице Русской в районе выезда от «Реми» на Шуйской: мопедисты гоняли по односторонней дороге против движения, а их «защитники» избили и залили перцовкой прохожих, сделавших лихачам замечание. Как утверждают очевидцы, одного мужчину ударили по голове, другого пнули.

Полиция проводит проверку по факту инцидента, но отмечает, что «телефонограмм из медицинских учреждений и заявлений граждан по данному факту не поступало».

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX