2017-04-18T11:31:59+10:00 2017-04-18T11:31:59+10:00

Приморцу грозит срок за повторную езду в пьяном виде

Он может отправиться за решетку на два года

18 апреля 2017, 11:31
Ирина Дмитриева

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Приморцу грозит срок за повторную езду в пьяном виде

Злостный нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности в Ханкайском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, находясь на маршруте патрулирования в селе Камень-Рыболов, инспекторы ДПС остановили мопед марки Racer, которым управлял 34-летний местный житель. Предположительно, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. От законного требования инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения гражданин отказался. Позже выяснилось, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за нарушение такого же рода, предусмотрена уголовная ответственность.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)