2017-04-26T12:12:55+10:00 2017-04-26T12:12:55+10:00

Госдума рассмотрит поправки в закон, которые позволят выдавать «дальневосточные гектары» в охотугодьях

Конфликт между владельцами охотугодий и получателями «дальневосточного гектара» будет урегулирован законодательно

26 апреля 2017, 12:12
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Госдума рассмотрит поправки в закон, которые позволят выдавать «дальневосточные гектары» в охотугодьях

Поправка в закон о «дальневосточным гектаре», запрещающая выдавать по нему землю в границах охотничьих угодий, сократила доступные получателям гектара площади в Приморье. В настоящее время конфликт между владельцами охотугодий и получателями «дальневосточного гектара» будет урегулирован законодательно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Соответствующие поправки уже подготовлены и в ближайшее время будут рассмотрены Государственной думой.

«Охотугодья, как правило, измеряются десятками тысяч гектар. Если из этих тысяч гектар какое-то количество возьмут для ведения сельского хозяйства, строительства домов, то страна точно выиграет», - отметил полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

По словам Трутнева, охотугодья не предоставляют право пользования землей. Они дают только право использования объектов животного мира, которые находят на этой земле.

«Эти два права путать не надо. Право на землю мы будем предоставлять соответственно с интересами развития страны», - подчеркнул полпред президента РФ на Дальнем Востоке.

Новости партнеров

Новости (Общество)