2017-04-26T16:12:39+10:00 2017-04-26T16:12:39+10:00

Прокуратура Приморья выявила нарушения в работе по охране лесов от пожаров

Всего за истекший период 2017 года выявлено более 175 нарушений законодательства

26 апреля 2017, 16:12
Екатерина Измайловская

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Прокуратура Приморья выявила нарушения в работе по охране лесов от пожаров

В связи со значительными площадями лесных пожаров органами прокуратуры Приморского края приняты дополнительные меры по надзору за обеспечением законности по охране лесов и населенных пунктов от природных пожаров, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено, площади пожаров достигли крупных размеров из-за несвоевременного их обнаружения, а также недостаточного наземного мониторинга. В этом году прокурорское вмешательство потребовалось из-за того, что органы местного самоуправления не смогли предпринять необходимых мер по противопожарной безопасности, которые предписывает законодательство. Также нарушения были выявлены в деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю, органах исполнительной власти края, а также учреждениях, созданных для обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Всего территориальными прокурорами в сфере исполнения законодательства об охране лесов от пожаров и защите населения от чрезвычайных ситуаций было выявлено больше 175 нарушений и принято свыше 100 мер реагирования. На настоящий момент надзорная деятельность в данной сфере продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)