2017-05-01T11:37:38+10:00 2017-05-01T11:37:38+10:00

Судообслуживающая компания попалась на даче крупных взяток в Приморье

Деньги предназначались ведущему агроному края

1 мая 2017, 11:37
Екатерина Цой

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Судообслуживающая компания попалась на даче крупных взяток в Приморье

В Находке судоремонтная компания выплатит крупный штраф за совершение ряда преступлений коррупционной направленности. Такое постановление накануне вынесла прокуратура Находкинского городского округа. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Следствием было установлено, что сотрудник ООО «Меркатор Шиппинг Сервис», осуществляющего деятельность по агентированию судов и зачистке судов от всех видов и стадий лимантриид, регулярно передавал денежные средства в качестве взятки за покровительство ведущему агроному Приморского филиала Федерального государственного учреждения «Всероссийский центр карантина растений». Руководитель агрономной компании была задержана с поличным сотрудниками УФСБ России в 2016 году.

- Всего было передано почти 100 тысяч рублей. В ноябре прошлого года при получении очередной суммы денежного вознаграждения от предпринимателя, действующего в рамках оперативно-разыскных мероприятий, фигурантка была задержана сотрудниками регионального Управления ФСБ России по Приморскому краю. На женщину незамедлительно завели уголовное дело по статье «Получение взятки», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Находки.

В Федеральном законе «О противодействии коррупции» прописано, что, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. В связи с этим ООО «Меркатор Шиппинг Сервис» также понесло наказание за коррупционные действия – было заведено дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Компания обязана выплатить административный штраф в размере 500 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)