2017-05-01T11:03:46+10:00 2017-05-01T11:03:46+10:00

За последние сутки в Приморье ликвидировали три лесных пожара

Возгорание в Партизанском районе удалось локализовать

1 мая 2017, 11:03
Екатерина Цой

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | За последние сутки в Приморье ликвидировали три лесных пожара

Приморские огнеборцы ликвидировали три лесных пожара в Ханкайском, Черниговском и Шкотовском районах края. Общая площадь возгорания составила более 49 гектаров. В тушении приняли участие 34 сотрудника противопожарной службы, было задействовано семь единиц техники. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В департаменте лесного хозяйства Приморья отметили, что на данный момент пожарные борются с лесным пожаром в Партизанском районе. Огонь захватил порядка 20 гектаров сухой травы.

- Данный пожар уже локализован, – уточнили сотрудники ведомства.

Отметим, что всего с начала года в Приморье было зарегистрировано 276 лесных пожаров.

Напомним, в Приморье введен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Владимир Миклушевский.

Руководителям муниципалитетов рекомендовано запретить пребывание граждан в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территориях муниципальных образований, ГУ МЧС России по Приморскому краю – принять меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним, а также провести подворовые обходы и ознакомить жителей с требованиями мер пожарной безопасности.

За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности жителям Приморья грозит административная и уголовная ответственность.

Для борьбы с лесными пожарами в Приморье подготовлены более двух тысяч специалистов, тысяча единиц техники, в том числе самолеты и вертолеты.

В случае обнаружения пожара следует звонить по телефону: 8 (423) 2-399-999, единый телефон пожарных и спасателей – 101.

Новости партнеров

Новости (Общество)