2017-05-03T12:35:21+10:00 2017-05-03T12:35:21+10:00

Ассоциация автошкол предложила установить минимальную стоимость на обучение в автошколах России

В предложении озвучена предполагаемая цена в 46 тысяч рублей

3 мая 2017, 12:35
Андрей Кирюшин

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Ассоциация автошкол предложила установить минимальную стоимость на обучение в автошколах России

Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ) направила предложение установить минимальную цену на обучение в автошколах России руководителю Федеральной антимонопольной службы, ДОСААФ готовит подобное предложение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

Приморская ассоциация автошкол уже выступала с подобной инициативой, но в приморском отделении ФАС уточнили, что на местном уровне такие вопросы не решаются. По расчетам ассоциации, минимальная стоимость обучения в автошколах Владивостока должна была составить 43,5 тысячи рублей. Сейчас обучение во Владивостоке стоит в среднем 30 тысяч рублей.

«Руководителям автошкол нужно оплачивать свет, воду, налоги, аренду земли и помещения, зарплату сотрудникам, бензин для учебных машин и многое другое, расходы сильно выросли. Чтобы все эти услуги оплатить, минимальная сумма за курс должна быть 43,5 тысячи рублей или хотя бы 40 тысяч рублей», — уточнил председатель Приморской краевой организации «Всероссийское общество автомобилистов» Владимир Кузнецов.

По расчетам МААШ, минимальная цена обучения, представленная в отправленном обращении, должна будет составить 46 тысяч рублей. Данная сумма формировалась, включая 20% рентабельности, 5% «расходов на развитие» и 10% на «непредвиденные расходы».

Новости партнеров

Новости (Общество)