2017-05-16T13:51:18+10:00 2017-05-16T13:51:18+10:00

Московский академический театр оперетты приедет в Приморье на гастроли

Актеры выступят на сцене театра им. М. Горького

16 мая 2017, 13:51

Фото: gorkytheater.ru
Фото: gorkytheater.ru | Московский академический театр оперетты приедет в Приморье на гастроли

С 20 по 25 июня во Владивосток на гастроли приедет труппа Московского академического театра оперетты. Актеры выступят на сцене Приморского краевого академического театра им. М. Горького.

20 июня «Сказки Венского леса», оперетта в двух действиях

Венский лес… Удивительное, волшебное место на земле, где все пронизано музыкой Штрауса, где обитают герои его знаменитых оперетт, где можно встретить «Летучую мышь» и «Цыганского барона», где из шелеста листьев и щебета птиц рождается «Большой вальс». Здесь можно устроить «Карнавал в Риме» и провести «Ночь в Венеции», здесь царит веселье, слышен смех, а шутки и улыбки летают в воздухе, порхая в ритме самых очаровательных полек, галопов и маршей. У этой маленькой страны есть повелитель – «король вальса» Иоганн Штраус и преданные подданные – зрители, которые обожают оперетты маэстро. В таком месте не могла не родиться самая неожиданная и волшебная оперетта – «Сказки Венского леса».

21 июня «Красотка кабаре», оперетта в двух действиях

Ими можно восхищаться, ими можно возмущаться, но ни то ни другое не поможет пролить истинный свет на такое удивительное явление, как красотки кабаре. А знаете, как к этому явлению надо относиться? Его просто надо любить! Теперь вы понимаете, что композитор Имре Кальман был обречен, встретив на своем пути уникальную женщину – Веру Макинскую, которая стала его женой, его музой и превратила его жизнь в музыку к оперетте.

«Красотка кабаре» – это одна из самых трогательных его оперетт, смешная и в меру наивная, полная радости и слез, тревог и волнений. «Красотка кабаре» – это гимн женщине, подарившей миру Великого Кальмана!

22 июня «Цыганский барон», оперетта в двух действиях

Оперетта «Цыганский барон» – образец прекрасной, жизнерадостной музыкальной комедии «короля вальса» Иоганна Штрауса, где особый колорит вносят в действие цыганские песни и пляски. Действие оперетты происходит в Австро-Венгрии в XVIII веке. Основная тема спектакля – история любви барона Баринкая к цыганке Саффи, где все интриги и козни недоброжелателей отступают перед чистой романтической любовью молодых героев, торжест-вует вера в справедливость и доброту.

23 июня «Королева чардаша», оперетта в двух действиях

История любви прекрасной цыганки, артистки варьете, ставшей звездой эстрады, и блестящего офицера, отпрыска княжеского рода, не подозревавшего, что его любимая maman тоже когда-то блистала в будапештском мюзик-холле и также была «королевой чардаша».

Упоительные ритмы венгерских, цыганских мелодий, страстного танго, зажигательного джаза – все это оперетта «Королева чардаша» и, конечно, всепобеждающая любовь.

24 июня «Большой вальс», оперетта в двух действиях

Жанр оперетты предстает здесь во всем великолепии: в исполнении ведущих солистов и молодых артистов театра звучат шлягерные арии из классических и советских оперетт, но главное действующее лицо спектакля – божественный и вечный, зажигательный и неповторимый канкан!

25 июня гала-концерт «До новых встреч, Владивосток!»

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)