2017-05-16T13:12:02+10:00 2017-05-16T13:12:02+10:00

Возбуждение дела в отношении матери, убившей ребенка, прокуратура Владивостока признала законным

Женщина выбросила новорожденного из окна 7-го этажа

16 мая 2017, 13:12
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Возбуждение дела в отношении матери, убившей ребенка, прокуратура Владивостока признала законным

Прокуратура Владивостока признала законным решение органа следствия о возбуждении уголовного дела по факту убийства матерью новорожденного ребенка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее сообщалось, что 14 мая возле подъезда дома на улице Зои Космодемьянской прохожий обнаружил в пакете тело новорожденного ребенка.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлена женщина, родившая младенца. Она сообщила, что на учет по беременности и родам не становилась, у врача не наблюдалась и о беременности никому не говорила. Родила в своей комнате мертвого ребенка и выкинула его из окна.

Однако судебно-медицинской экспертизой установлено, что новорожденный скончался от полученных травм головы, груди, живота, травм костей скелета с повреждением внутренних органов в результате падения с высоты.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой Первомайского района законным и обоснованным. Ход расследования поставлен на контроль руководством следственного отдела и прокуратурой района.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)