2017-05-18T15:54:13+10:00 2017-05-18T15:54:13+10:00

Нарушения при перевозке продуктов питания выявлены в Приморье

Водителя, нарушившего санитарные требования, ожидает штраф

18 мая 2017, 15:54
Екатерина Измайловская

Фото: Россельхознадзор
Фото: Россельхознадзор | Нарушения при перевозке продуктов питания выявлены в Приморье

Инспекторами Россельхознадзора выявлены нарушения при транспортировке продуктов питания животного происхождения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В отношении водителя, перевозившего большую партию мясной продукции, было составлено сразу три протокола об административных правонарушениях. На продукты, предназначенные для реализации в розничной торговой сети города Дальнегорска, не было сопроводительных ветеринарных документов. Также разные продукты перевозились при единой температуре, что является нарушением регламента Таможенного союза «О безопасности пищевых продуктов». В документе прописаны температурные нормы для каждого вида продукции.

Кроме того, транспортировка продуктов осуществлялась в грязном грузовом фургоне. Ветеринарные требования предписывают водителю производить ежедневную очистку и дезинфекцию транспорта, в котором перевозятся мясо и мясопродукты.

Рассмотрение возбужденных в отношении водителя административных дел состоится в ближайшее время, нарушителю грозит штраф.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)