2017-05-29T12:10:08+10:00 2017-05-29T12:10:08+10:00

В Приморье задержан водитель, сбивший троих пешеходов

Один из мужчин получил тяжелые травмы, в результате которых скончался

29 мая 2017, 12:10
Ирина Дмитриева

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | В Приморье задержан водитель, сбивший троих пешеходов

В воскресенье, 28 мая, в районе 35-го км автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово произошел наезд на пешеходов. В результате ДТП травмы получили три человека. Водитель с места происшествия скрылся, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД по Приморскому краю.

Так, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле двигался со стороны Лазов в направлении Находки. В районе 35-го км автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово автомобилист не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, стоявших на краю проезжей части.

Водитель покинул место ДТП, не оказав пострадавшим помощи. В результате удара травмы получили три человека: мужчины в возрасте 27 и 32 лет. Один из мужчин получил тяжелые травмы, в результате которых скончался до приезда бригады врачей, двоим пострадавшим помощь оказана на месте происшествия, после чего назначено амбулаторное лечение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в Партизанске стражи порядка обнаружили автомобиль со следами причастности к ДТП, спустя несколько часов в селе Новицком был задержан предполагаемый водитель. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, за прошедшие выходные дни на дорогах Приморского края зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий: 8 - с пострадавшими, 100 – с материальным ущербом. Помощь врачей понадобилась 11 участникам автоаварий, один человек погиб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)