2017-05-29T17:35:20+10:00 2017-05-29T17:35:20+10:00

Короли и королевы бала: сколько будет стоить выпускной-2017 во Владивостоке?

Подготовка к главному празднику вчерашних школьников потребует немалых вложений

29 мая 2017, 17:35
Екатерина Измайловская

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Короли и королевы бала: сколько будет стоить выпускной-2017 во Владивостоке?

По всей стране прозвенели последние звонки для тысяч мальчишек и девчонок. Теперь впереди только выпускные экзамены и самый волнующий и немного грустный праздник – выпускной вечер. Зачастую это торжество требует немаленьких денежных вложений. Корр. PRIMPRESS попытался выяснить, сколько же будет стоить собрать на выпускной бал девушку и молодого человека.

Каждая девочка мечтает стать самой красивой на выпускном балу. Платье, прическа, макияж, туфли – все должно быть непременно самым лучшим. Какую же сумму готовы выложить выпускницы и их родители, чтобы девочки смогли стать настоящими королевами выпускного бала?

Корр. PRIMPRESS позвонила в несколько салонов красоты Владивостока, чтобы узнать, сколько будет стоить полностью «укомплектовать» выпускницу. Наиболее удобный вариант - это, разумеется, те салоны, где есть и визажист, и парикмахер, и мастер по маникюру.

Стоимость вечерней прически в первую очередь будет зависеть от длины волос: соответственно, чем длиннее волосы, тем выше цена. В среднем в салонах Владивостока вечерняя прическа длинноволосой выпускнице обойдется в две тысячи рублей. Маникюр и макияж обойдутся девушке в 1500 рублей за каждую из услуг. Итого за красивый образ выпускнице и ее родителям придется отдать около пяти тысяч рублей.

Самый важный момент для девушки – это, несомненно, выбор платья. Здесь многое зависит от предпочтения выпускницы. Некоторые предпочитают коктейльные платья, которые можно будет надеть еще не один раз. А кто-то выбирает роскошные пышные платья, в которых можно почувствовать себя настоящей принцессой.

Цена на вечерние платья в салонах Владивостока колеблется от 5 до 36 тысяч рублей. Предпочтения выпускницы отдают нарядам стоимостью до 15-20 тысяч рублей. Некоторые девушки предпочитают индивидуальный пошив своих нарядов. Здесь в стоимость входят фасон, цена ткани и аксессуаров, а также работа швеи. А вот прокат вечерних платьев среди выпускниц популярностью не пользуется.

Помимо создания идеального образа существует и множество других денежных вложений, требующихся от выпускников и их родителей. Это подарки учителям, аренда ресторана, где будет проходить торжество, автобус и много других мелочей.

О подготовке к предстоящему торжеству нам рассказала одна из выпускниц 2017 года:

- На подарки учителям и всякие мелочи вроде лент выпускников и украшения зала у нас ушло пять тысяч рублей. Еще по пять тысяч мы отдали за ресторан, в котором будет проходить торжество, автобус до этого ресторана, тамаду и фотографа. А вот платье мы пока не покупали, но планируем потратить на наряд не больше десяти тысяч. Еще примерно пять тысяч думаем заплатить за обувь. А вот на макияже и прическе хотим сэкономить.

Подведем итог: чтобы собрать девушку на выпускной, родителям придется в среднем потратить 15-20 тысяч рублей на образ самой выпускницы, еще около 15 тысяч уйдет на общие расходы.

В отличие от девушек парни не столь прихотливы в выборе наряда на выпускной вечер. Парадный костюм, аккуратная стрижка – пожалуй, это главные составляющие образа молодого человека в этот торжественный день.

О том, как собрать сына на праздник, нам рассказала Людмила, мама выпускника:

- Костюм для мальчика в среднем стоит 12-15 тысяч плюс еще сорочка и галстук - это еще 2-4 тысячи. А на праздновании выпускного мы немного сэкономили. Ресторан выбрали хороший плюс еще лимузин. А вот ведущего и диджея пригласили молодого, потому что опытные очень уж много берут. В общем, получилось 10 тысяч с ребенка и плюс еще три тысячи с родителей (если идут в ресторан). Кроме того, по две тысячи мы сдали на подарки учителям, ленты и прочие мелочи. А еще родители ребят из нашего класса решили сдать деньги за мальчика, мама которого тяжело больна, чтобы он тоже мог вместе со всеми побывать на выпускном вечере.

Итак, для родителей мальчика выпускной бал в среднем обойдется в 30 тысяч рублей.

Новости партнеров

Жизнь региона