2017-05-29T21:24:37+10:00 2017-05-29T21:24:37+10:00

Приморцы продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

За неделю к ответственности привлечены 286 водителей

29 мая 2017, 21:24
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморцы продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 286 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

По вине любителей пьяной езды на территории края произошло семь ДТП, в которых десять человек получили травмы. Аварии зарегистрированы в городах Владивосток, Большой Камень; в Дальнереченском, Михайловском, Кавалеровском районах, а также Дальнегорском городском округе.

Всего с начала 2017 года к ответственности привлечены 2683 водителя, севших пьяными за руль, и 2430 автомобилистов, которые отказались от прохождения медосвидетельствования. Еще 375 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители будут привлечены к уголовной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)