2017-05-30T11:13:55+10:00 2017-05-30T11:13:55+10:00

Экс-директор строительной компании во Владивостоке пойдет под суд

Она оказывала пособничество в хищении денежных средств, выделенных на ремонтно-строительные работы

30 мая 2017, 11:13
Ирина Дмитриева

Фото: primrep.ru
Фото: primrep.ru | Экс-директор строительной компании во Владивостоке пойдет под суд

Во Владивостоке суд рассмотрит дело о хищении денежных средств, выделенных на ремонтно-строительные работы кожно-венерологического диспансера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

По версии следствия, фигурантка уголовного дела, будучи директором строительной компании, оказывала пособничество в хищении денежных средств заместителю главного врача по административно-хозяйственной части ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» и начальнику планово-экономического отдела данного учреждения.

С января 2011 года в течение года указанные лица вводили в заблуждение главного врача кожно-венерологического диспансера относительно объема и качества выполненных ремонтно-строительных работ. В свою очередь, фигурантка оказывала помощь в этом путем предоставления от имени строительной компании ложной информации. В результате совместных преступных действий было похищено свыше 3,6 млн рублей бюджетных средств.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в Первореченский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении двух других соучастников данного преступления (должностных лиц кожно-венерологического диспансера) уголовное дело уже рассматривается в Первореченском районном суде города Владивостока.

Так, в марте этого года суд приговорил их к реальному сроку лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев и 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)