2017-06-02T19:02:07+10:00 2017-06-02T19:02:07+10:00

Бесплатный Владивосток: дипломные оперы, День защиты детей и ярмарки

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

2 июня 2017, 19:02
Алена Теплова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: дипломные оперы, День защиты детей и ярмарки

Первые летние выходные – признайтесь, вы ведь тоже давно их ждали?

Начался июнь, дети пошли на каникулы, а многие взрослые взяли отпуск (хотя бы немножко отпуска). И сидеть дома в выходные вообще не самая удачная идея. Чтобы вам проще было ориентироваться во всех мероприятиях, PRIMPRESS отобрал несколько самых интересных из тех, что не потребуют покупки входного билета.

Начнем с культурной части

В субботу, 3 июня, в 13.00 начнется показ оперы-зингшпиля В.А. Моцарта «Бастьен и Бастьенна». Всех, кто заинтересуется выпускной дипломной работой студентов Дальневосточного государственного института искусств, ждут по адресу: ул. Петра Великого, 3а. В постановке участвуют студенты кафедры сольного пения и оперной подготовки.

Если вы опоздали на эту постановку, то опера-сказка «Кащей Бессмертный» (тоже дипломная работа) будет представлена здесь же в 14.00, тоже в субботу.

Встреча «Знак Ударения #2» пройдет в субботу в 18.00 по адресу: ул. Светланская, 10 (историческое кафе «Не рыдай»). Как рассказывают организаторы, «Знак Ударения» – это публичные чтения интересных пьес в интересных местах. На сей раз выбор пал на пьесу-антиутопию о красоте Мариуса фон Майенбурга «Урод». После чтений запланирован интерактив, где поучаствуют все гости.

Выставка художника из Республики Корея Ли Кванг-Ха «История любви» работает в картинной галерее (ул. Алеутская, 12). Она проводится в рамках Недели корейского искусства во Владивостоке. Ли Кванг-Ха сочетает в работах, которые он называет love story, национальную живопись, лоскутное шитье почжоги, элементы буддийской символики и европейского модернизма.

День защиты детей

Семейный фестиваль «День детей» начнется в 11.00 на набережной Спортивной гавани Владивостока. Здесь будут мастер-классы и игры для детей, развлечения для всей семьи, спортивные состязания, аниматоры и ростовые куклы, фотозоны, детские шоу и выступления артистов, конкурсы и розыгрыши ценных призов, фудкорт с классическим и детским меню. В полдень пройдет парад колясок.

Здесь же, на набережной, в 12.00 начнется игротека, приуроченная к празднику. Организаторы обещают как новинки, так и проверенные, «хитовые» игры.

День защиты детей в ТЦ «Малый ГУМ» (ул. Светланская, 45) начнется в 12.00. Здесь в программу включены аниматоры, шоу мыльных пузырей, криошоу, бумажное шоу, а также квесты и задания.

«День радости детей» в ТРК «Седанка-Сити» (ул. Полетаева, 6д) начнется в 13.00. Здесь на четвертом этаже гостей ждут битва трансформеров с Мегатроном, сумасшедший профессор, шоу огромных мыльных пузырей, зажигательная танцевальная программа от школы танца Аллы Духовой «Тодес» и конкурсы с подарками для детей.

Ярмарки

Ярмарка «Город мастеров «Березка» откроется в ТЦ «Березка» (ул. Русская, 16) в 10.00 и в субботу, и в воскресенье. Анонс лаконичен: различные ручные работы от мастеров Приморского края.

Ярмарка «Город мастеров у моря» пройдет в здании морского вокзала (Нижнепортовая, 1) в воскресенье, открытие в 11.00. Кроме того, что здесь можно будет полюбоваться оригинальными изделиями ручной работы и при желании что-то приобрести, предполагается, что гости смогут расписать изделия из керамики, дерева и гипса, попробовать себя в вышивке крестом и лентами, сделать игрушку или оберег своими руками, соприкоснуться с техникой декупажа, изготовить изделия из глины, бисера и других материалов, свалять изделие из шерсти и посетить другие увлекательные мастер-классы.

Новости партнеров

Жизнь региона