2017-06-03T08:54:02+10:00 2017-06-03T08:54:02+10:00

Бывший худрук Приморского театра оперы и балета согласился с обвинительным приговором

Суд признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно

3 июня 2017, 08:54
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бывший худрук Приморского театра оперы и балета согласился с обвинительным приговором

Осужденный за злоупотребление должностными полномочиями бывший руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко не стал обжаловать приговор. Это стало понятно из его личной страницы в Facebook.

Лубченко продемонстрировал свои выступления с артистами Краснодарской филармонии. Также он дирижировал на конкурсе юных исполнителей и любовался местной природой. Видимо, именно в Краснодарском крае бывший руководитель Приморского театра опера и балета отбывает наказание.

Напомним, что 15 мая Первомайский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему руководителю краевого государственного автономного учреждения культуры «Приморский театр оперы и балета» Антону Лубченко. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года

По версии следствия, экс-руководитель Приморского театра оперы и балета с декабря 2014 по апрель 2015 года заключал фиктивные контракты, в том числе на поставку светового оборудования. Также за счет бюджета театра он покупал себе билеты на самолет исключительно в бизнес-класс для личных поездок. В результате таких действий бюджету края причинен ущерб в размере около 2,5 млн рублей.

Подсудимый вину в содеянном признал, добровольно возместив причиненный ущерб в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Общество)