2016-05-26T15:02:50+10:00 2016-05-26T15:02:50+10:00

После выписки козлу Тимуру устроят встречу с фанатами в Москве

Рогатая звезда идет на поправку, однако точная дата выписки пока неизвестна

26 мая 2016, 15:02
Дмитрий Некрасов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | После выписки козлу Тимуру устроят встречу с фанатами в Москве

После того как знаменитого козла Тимура, прославившегося дружбой с тигром, выпишут из ветеринарной академии в Москве, его ждет экскурсия по столице, а также встреча с поклонниками. Об этом сообщил директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Инцидент, из-за которого Тимура отправили на лечение в Москву, произошел 26 января. Закадычный друг рогатого тигр Амур «проучил» зарвавшегося козла, схватив его за шкирку и скинув со склона. После этого Тимуру провели операцию во Владивостоке, удалив осколок кости. Однако вскоре врачи обнаружили, что дружеский укус хищника имел более серьезные последствия: в организм травоядного попала инфекция. Рогатая звезда прибыла на лечение в столицу 26 апреля.

«После выписки из ветакадемии планирую показать Тимуру Москву, а поклонникам Тимура его самого. Где будет проходить показ Тимура, пока не решил. Можете предлагать свои варианты», - сказал Мезенцев, слова которого приводит «Интерфакс».

По словам директора сафари-парка, Тимур идет на поправку, однако точная дата выписки пока неизвестна.

О невероятной дружбе между козлом и тигром узнали в 2015 году. За это время пара стала известна на весь мир. А в середине апреля знаменитости стали героями мюзикла, премьера которого прошла в хабаровском музыкальном театре.

Новости партнеров

Новости (Общество)