2016-05-28T10:21:17+10:00 2016-05-28T10:21:17+10:00

Путин прокомментировал заявление  «денег нет, но вы держитесь»

Президент заявил, что фраз взята из контекста

28 мая 2016, 10:21

 | Путин прокомментировал заявление  «денег нет, но вы держитесь»

Президент России Владимир Путин прокомментировал выступление премьер-министра страны, в котором Медведев сказал «Денег нет. Но вы держитесь». Фраза становится уже крылатой. Только за сутки видео посмотрели более миллиона человек, а пользователи рунета сделали на эту сотни юмористических картинок и шуток.

Как пишет РБК, нашумевшее выступление Дмитрия Анатольевича проанализировал президент страны. Он заявил, что правительство нацелено на исполнение социальных обязательств, заявил Владимир Путин и призвал рассматривать слова премьер-министра Дмитрия Медведева о нехватке денег для индексации пенсий, исходя из контекста.

«Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич (Медведев - прим.ред) говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться», — сказал Путин, отвечая на вопрос, как он оценивает работу правительства в социальной сфере и заявление премьер-министра Медведева (цитата по «РИА Новости»).

По словам главы государства, он регулярно собирает совещания по вопросу социальной поддержки «доходы которых, мягко говоря, являются скромными».

«Ну, конечно, в условиях сегодняшнего непростого положения с бюджетом правительство вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов. Эти варианты какие могут быть? Либо индексировать социальные пособия, в том числе и пенсии, даже не сообразуясь, допустим, с бюджетными доходами. Либо попытаться, с одной стороны, индексировать на какую-то величину, но предпринять все меры по подавлению инфляции», — подчеркнул президент.

Напомним, равительства Дмитрий Медведев во время визита в Феодосию 23 мая рассказал жителям Крыма, что у российских властей нет денег на индексацию пенсий. В ответ на жалобу пожилой женщины о маленькой пенсии Медведев пояснил, что индексации «нигде нет».

«Просто денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию​. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — сказал глава правительства и покинул дискуссию в окружении представителей охраны.

Новости партнеров

Новости (Общество)