2016-05-30T22:55:24+10:00 2016-05-30T22:55:24+10:00

Дмитрий Рогозин с тревогой сообщил об отставании российской космической отрасли

По мнению вице-премьера она уступает США не менее, чем в 9 раз

30 мая 2016, 22:55

Фото: Геннадия Черкасов mk.ru
Фото: Геннадия Черкасов mk.ru  | Дмитрий Рогозин с тревогой сообщил об отставании российской космической отрасли

Вице-премьер министр России Дмитрий Рогозин выступил на заседании коллегии Министерства промышленности и торговли РФ. Он заявил, что обеспокоен развитием российской космической отрасли, которая отстает от базы США в 9 раз, пишет Российская Газета.

Даже если увеличить производительность труда в полтора раза, догнать американцев не получится, считает вице-премьер. Эффективным инструментом в развитии космических технологий он считает, послужит борьба с "бумагооборотом". Иначе, подчеркнул Рогозин, Россия "так и будет смотреть на НАСА и Илона Маска по телевизору".

Плохи дела с космосом, но хороши с вооружением. Рогозин на общем фоне недовольства космической отраслью, отметил достойную работу российских военных заводов. Поводок к похвале послужили поставки конкурентной продукции. По мнению заместителя премьер – министра только в прошлом году Россия заключила новые контракты на поставку вооружения за рубеж на сумму 26 миллиардов долларов. "Таким образом, впервые с 1992 года уровень экспорта в этой сфере достиг 56 миллиардов долларов", - сказал Рогозин

Новости партнеров

Новости (Политика)