2017-08-22T07:32:03+10:00 2017-08-22T07:32:03+10:00

Угрожает ли Приморью новый тропический шторм «Хато»?

Циклон движется в северо-западном направлении, постепенно набирая силу

22 августа 2017, 07:32
Алексей Романов

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Угрожает ли Приморью новый тропический шторм «Хато»?

В Тихом океане сформировался новый, уже 13-й по счету в этом сезоне, тропический шторм «Хато». Стихия несется по направлению к Китаю, однако Приморью шторм, судя по всему, не угрожает, сообщает PRIMPRESS.

«В Филиппинском море Тихого океана создались благоприятные условия для зарождения тайфунов. Уже появился один тропический шторм под названием «Хато», который Приморскому краю не угрожает. Тропический шторм пройдет через южную часть острова Тайвань и выйдет на Китай», - рассказал метеоэксперт, автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский.

По данным СМИ, шторм сейчас приближается к Китаю. Он может достичь восточной провинции Фуцзянь и южной провинции Гуандун 23 августа. В стране объявлен синий уровень опасности. Местные власти принимают необходимые превентивные меры.

Сейчас «Хато» находится в Тихом океане в 830 километрах к юго-востоку от городского округа Шаньтоу (провинция Гуандун). Скорость ветра в центральной части шторма составляет порядка 20 метров в секунду. Циклон движется в северо-западном направлении со скоростью около 20 километров в час, постепенно набирая силу.

Новости партнеров

Новости (Общество)