2016-06-01T15:08:32+10:00 2016-06-01T15:08:32+10:00

В Приморье вора-карманника осудили на четыре года

Он совершил ряд хищений кошельков и мобильных телефонов

1 июня 2016, 15:08
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | В Приморье вора-карманника осудили на четыре года

Находкинский городской суд вынес приговор местному жителю. Он осужден за совершение хищений кошельков с деньгами и мобильных телефонов из сумок и одежды граждан.

В ходе судебного заседания было установлено, что с ноября прошлого года по январь в общественных местах Находки мужчина тайно похищал имущество, находящееся в сумках и одежде потерпевших.

«В указанный период им было совершено 14 преступлений, при этом жертвами были как несовершеннолетние дети, так и пожилые граждане. Всего фигуранту дела удалось похитить имущество и денежные средства потерпевших на общую сумму 133 627 рублей», - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд признал приморца виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная из одежды (сумки), находившейся при потерпевшем». Его приговорили к четырем годам двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан возместить потерпевшим причиненный ущерб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)