2016-06-01T19:09:04+10:00 2016-06-01T19:09:04+10:00

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Игоря Пушкарева

Завтра первым рейсом «Аэрофлота» мэра Владивостока этапируют в Москву

1 июня 2016, 19:09

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Игоря Пушкарева

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев задержан в среду, 1 июня, после проведения обысков по месту жительства и работы, сообщает PRIMPRESS. Следствие имеет право удерживать его до трех суток.

По информации агентства, 2 июня градоначальника этапируют в столицу первым авиарейсом. Решение об избрании меры пресечения будет принимать московский суд в связи с тем, что следствие по уголовному делу ведет центральный аппарат Следственного комитета Российской федерации.

Официальное сообщение опубликовало на своем сайте Главное управление СК РФ.

"Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении главы города Владивостока Игоря Пушкарева и других лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В настоящее время проводятся активные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Более подробная информация будет обнародована позднее."

Новости партнеров

Новости (Происшествия)