2016-06-01T23:07:02+10:00 2016-06-01T23:07:02+10:00

Вместе с Пушкаревым задержан директор МУПВ «Дороги Владивостока»

По данным следствия, он проходит соучастником по уголовному делу о злоупотреблениях и подкупе

1 июня 2016, 23:07

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Вместе с Пушкаревым задержан директор МУПВ «Дороги Владивостока»

Директор муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Андрей Лушников задержан в качестве соучастника главы города Игоря Пушкарева по уголовному делу о злоупотреблениях полномочиями и коммерческом подкупе. Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркина.

«В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время следователи будут ходатайствовать об избрании им меры пресечения. Продолжается активное проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - сообщил Маркин.

По данным ФСБ, Пушкареву инкриминируется «участие в коррупционной деятельности, связанной с незаконным использованием средств федерального и муниципального бюджетов, лоббированием интересов бизнес-структур». Выявленный ущерб от незаконной деятельности превышает 160 миллионов рублей.

Как сообщал PRIMPRESS, в отношении главы города Владивостока Игоря Пушкарева и «других лиц» СК возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Ранее представители следствия провели более 20 обысков: в здании мэрии Владивостока, на предприятиях строительной отрасли, которые контролируются родственниками Игоря Пушкарева, а также по месту жительства его, его братьев и руководителей подконтрольных предприятий. По информации PRIMPRESS, всего за один день силовики проверили всю систему, выстроенную за долгие годы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)