2016-06-02T10:29:49+10:00 2016-06-02T10:29:49+10:00

Приморец обманным путем похитил более пяти миллионов рублей

Уголовное дело направлено в суд

2 июня 2016, 10:29
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Приморец обманным путем похитил более пяти миллионов рублей

Прокурор Владивостока утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, обманным путем похитившего более пяти миллионов рублей. Мужчина обвиняется в «мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Следствие установило, что житель Владивостока в 2007 году зарегистрировал в налоговом органе ЗАО «Бастион», которое фактически какой-либо предпринимательской деятельностью не занималось.

«В период с ноября 2010 года по февраль 2011 года генеральный директор общества распространил через своих знакомых, не осведомленных о его преступных намерениях, ложные сведения о возможности проведения им мероприятий по оформлению необходимых документов с последующим переходом права собственности на объекты высвобождаемого недвижимого имуществ Минобороны РФ, решение о реализации которого находится в исключительной компетенции министра обороны Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В январе 2011 года злоумышленник ввел в заблуждение двух учредителей юридического лица. Он заключил с ними договоры на оказание услуг по оформлению недвижимого имущества в районе дома № 201 по ул. Калинина и дома № 2 по ул. Петра Великого. За якобы предоставляемые услуги обвиняемый получил 5,3 миллиона рублей.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в Первореченский районный суд Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)