2017-10-03T16:09:40+10:00 2017-10-03T16:09:40+10:00

Ранее судимый приморец снова попал под меч Фемиды за «пьяную» езду

Однажды по его вине уже погиб человек

3 октября 2017, 16:09
Олег Фольман

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Ранее судимый приморец снова попал под меч Фемиды за «пьяную» езду

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за «пьяную» езду, в результате которой погиб человек. Тогда суд назначил ему реальное лишение свободы, а в 2014 году он был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания.

В конце 2015 года, в период условно-досрочного освобождения, он вновь стал виновником ДТП.

«Так, фигурант нарушил правила дорожного движения и в районе дома № 17а по улице Ленинградской в городе Находке столкнулся с другим автомобилем. Человеческих жертв удалось избежать. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции отстранили водителя от управления и, наблюдая у него признаки опьянения, направили его на медицинское освидетельствование. От которого тот отказался. Между тем в соответствии с действующим законодательством такой отказ признается равнозначным установлению факта опьянения», –сообщили в прокуратуре.

По данному факту после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)