2017-10-08T10:12:40+10:00 2017-10-08T10:12:40+10:00

Врио губернатора Приморья не будет продавать гостиничный недострой на Бурном

Об этом Андрей Тарасенко сказал во время объезда объектов

8 октября 2017, 10:12
Ирина Дмитриева primorsky.ru

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Врио губернатора Приморья не будет продавать гостиничный недострой на Бурном

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко не согласен с продажей пятизвездочной гостиницы на мысе Бурном во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. 

Об этом Андрей Тарасенко сказал сегодня, 8 октября, во время объезда самых сложных объектов строительства в регионе. Всю схему строительства гостиницы он назвал схемой 90-х годов.

По мнению временно исполняющего обязанности губернатора, это самый простой способ «спрятать деньги».

«Кто-то решил еще раз заработать на гостинице. Она строилась на государственные деньги, при том, что объект находится в высокой степени готовности. Я отказываюсь продавать гостиницу за бесценок. Считаю, что объект нужно достроить, будем искать соинвестора», – отметил Андрей Тарасенко.

«Объект надо снимать с аукциона», – сказал Андрей Тарасенко первому вице-губернатору Василию Усольцеву.

Напомним, что строительство гостиниц «Хаятт Ридженси Владивосток – Золотой Рог» и «Хаятт Владивосток Бурный» было начато в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако строительные работы не завершены до сих пор. Из бюджета региона несколько лет подряд выделялись миллиарды рублей на достройку. В итоге было принято решение гостиницу на мысе Бурном продать недостроенной, а вторую реализовать после завершения строительства. 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)