2017-10-08T12:32:52+10:00 2017-10-08T12:32:52+10:00

Под Владивостоком за перевозку испорченной рыбы задержан водитель грузовика

Он вез товар на продажу жителям Приморья

8 октября 2017, 12:32
Олег Фольман

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Под Владивостоком за перевозку испорченной рыбы задержан водитель грузовика

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе проведения совместных рейдов с сотрудниками ГИБДД пресекли перевозку крупной партии рыбы без документов и с нарушением температурного режима.

Как сообщили PRIMPRESS в пресс-службе ведомства, на трассе Хабаровск – Владивосток инспекторы ГАИ остановили для проверки грузовик «Мицубиси-Фусо». Его водитель перевозил крупную партию мороженой рыбы – нерки и кеты.

«В ходе проверки выяснилось, что автомобиль не был оборудован средствами, позволяющими соблюдать установленный температурный режим. Согласно техническому регламенту мороженая рыба должна перевозиться при поддержании температуры не выше минус 18 градусов Цельсия. Госинспекторы напоминают, что согласно техническому регламенту перевозить мороженые продукты разрешается только в рефрижераторах при надлежащей температуре. В противном случае рыба может испортиться, создав угрозу здоровью потребителей», комментирует собеседник агентства.

Водитель пояснил, что грузовик, оборудованный рефрижераторной установкой, сломался, поэтому пришлось приехать на погрузку на другой машине.

«В ходе осмотра автомобиля также выявлено, что на мороженую кету общим весом 1100 килограммов отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы. В связи с этим продукция признана некачественной и опасной, подлежащей утилизации или уничтожению», – отметили в пресс-службе ведомства.

Владелец груза признан виновным в совершении двух административных правонарушений.

Новости партнеров

Новости (Общество)