2017-10-09T13:32:55+10:00 2017-10-09T13:32:55+10:00

Еду для дошкольников Находки готовили с многочисленными нарушениями

Прокуратура привлекла к ответственности заведующих детскими садами

9 октября 2017, 13:32
Владислав Голосов

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Еду для дошкольников Находки готовили с многочисленными нарушениями

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований были выявлены прокуратурой Находки в трех муниципальных дошкольных учреждениях, сообщает PRIMPRESS.

Например, в МБДОУ «Дюймовочка» выдача готовой продукции осуществлялась без снятия проб бракеражной комиссией, а персонал дошкольного учреждения хранил совместно личную и специальную одежду. В детских садах «Березка» и «Аленушка» использовались продукты, в которых присутствовала уксусная кислота.

Также были выявлены нарушения хранения готовой продукции и отсутствие маркировочных ярлыков. В МБДОУ «Аленушка» отсутствовал контроль готовой продукции, а также маркировка на посуде, предназначенной для хранения суточных проб готовой продукции.

По результатам проверки прокурор города вынес три представления об устранении нарушений, четыре лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении заведующих тремя детскими садами были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания»). Они были привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 15 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)