2017-10-16T17:29:05+10:00 2017-10-16T17:29:05+10:00

Организаторы притонов во Владивостоке предстанут перед судом

Фирмы досуга были законспирированы под деятельность клининговых агентств

16 октября 2017, 17:29
Владислав Голосов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Организаторы притонов во Владивостоке предстанут перед судом

Краевой прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении четырех жителей Владивостока, которые были вовлечены в группу, организовавшую занятие проституцией, сообщает PRIMPRESS.

В 2014 году местная жительница создала преступную группу, куда вовлекла своего брата, который выполнял функции хозяйственного обеспечения притонов, бывшего сотрудника органов внутренних дел для физической защиты и представителя криминальной структуры города.

Женщина арендовала пять помещений во Владивостоке для размещения в них офисов фирм досуга и притонов. Для привлечения работников она размещала объявления о предоставлении мужчинам и женщинам высокооплачиваемой работы. Фирмы досуга были законспирированы под деятельность клининговых агентств.

Был утвержден тариф за оказание сексуальных услуг – от двух до пяти тысяч рублей за час. Половина суммы выплачивалась лицу, оказавшему сексуальную услугу, другой половиной распоряжалась фигурантка дела по собственному усмотрению.

Участники организованной группы создали необходимые материально-бытовые условия для лиц, вовлеченных в занятие проституцией.

Также к незаконной деятельности были привлечены другие лица, которые работали в качестве «диспетчеров» и «водителей-сутенеров». Уголовные дела в отношении их выделены в отдельное производство.

Фигуранты были задержаны в августе 2015 года сотрудниками УМВД России по Приморскому краю. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)