2017-10-24T12:46:54+10:00 2017-10-24T12:46:54+10:00

Родителей подростка, устроившего ДТП во Владивостоке, привлекут к ответственности

В отношении несовершеннолетнего полицейскими  также составлены административные материалы

24 октября 2017, 12:46
Ирина Дмитриева

Фото: УГИБДД России по Приморскому краю
Фото: УГИБДД России по Приморскому краю | Родителей подростка, устроившего ДТП во Владивостоке, привлекут к ответственности

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП, которое произошло в понедельник, 23 октября, в Советском районе Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД России по Приморскому краю.

Установлено, что 16-летний подросток за рулем автомобиля марки Toyota Crown, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался в направлении улицы Русской. В районе дома № 6 на улице Кирова юный водитель не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser, двигавшимся во встречном направлении.

В результате аварии травмы получил 51-летний водитель внедорожника. Прибывшие медики доставили пострадавшего в больницу с ушибом головного мозга.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения подросток отказался. В присутствии матери в отношении несовершеннолетнего полицейскими составлены административные материалы.

Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По факту дорожно-транспортного происшествия продолжается проверка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)