2017-11-08T09:43:51+10:00 2017-11-08T09:43:51+10:00

Приморские моряки, застрявшие в порту ОАЭ, скоро вернутся на родину

Им уже выданы паспорта, визы и авиабилеты

8 ноября 2017, 09:43

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморские моряки, застрявшие в порту ОАЭ, скоро вернутся на родину

Члены экипажа танкера «Каролина Винд», которые на протяжении нескольких месяцев вынужденно находились в порту Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), в ближайшее время вернутся в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщил конкурсный управляющий компании-судовладельца ООО «Находка-Портбункер» Владислав Нуриев, в настоящее время трем морякам, ранее не имевшим возможности покинуть танкер, выданы паспорта, визы и авиабилеты. Вылет назначен на 9 ноября.

«Компания заключила договоры с новыми сотрудниками, которые сменят предыдущий экипаж, они вчера уже отправились в ОАЭ. Еще три члена команды, прибывшие на танкер в сентябре этого года, продолжат свою работу на судне. С ними также заключены договоры, и в ближайшее время они не планируют возвращаться на родину», – рассказал представитель компании.

В настоящее время на судне «Каролина Винд» в соответствии с требованиями российского и международного законодательства находится минимальный состав экипажа – шесть человек. Танкер стоит на рейде в акватории иностранного порта вынужденно, поскольку у компании-владельца, зарегистрированной в Находке, нет средств на его транспортировку в Россию. Также судно не может быть продано, поскольку находится в залоге у АО «Газпромбанк».

При этом «Каролина Винд» не единственное судно ООО «Находка-Портбункер», заблокированное в порту Шарджа. С июня этого года в ОАЭ находится также танкер «Кристал Ист». На данное судно «Газпромбанком» наложен арест. В настоящий момент жизнеобеспечение танкера поддерживают семь членов экипажа, которые также должны быть возвращены на родину.

По словам Владислава Нуриева, компания намерена произвести замену моряков в ближайшее время.

Новости партнеров

Новости (Общество)